Социально-педагогическое - "Шашечное царство"

Педагогический работник Хаустова Татьяна Вячеславовна.
Хаустова Татьяна Вячеславовна

Педагогическая целесообразность программы обусловлена применением методики обучения игре на основе игровой мотивации детей. Занятия строятся на основе сюрпризных моментов, сказок, загадок, обучающих детей игре. Первые занятия посвящаются знакомству с шашечной доской (показ, рассматривание, рисование доски, составление доски из карточек – линий, изучение горизонтальных и вертикальных линий).Работа в кружке предусматривает совместную деятельность детей, что положительно влияет на развитие общения, так как возникает необходимость самостоятельно распределять между собой работу, обсуждать композицию, находить лучшие ходы в игровых моментах, проявлять взаимопомощь для достижения положительного результата.Работа в кружке предусматривает совместную деятельность детей, что положительно влияет на развитие общения, так как возникает необходимость самостоятельно распределять между собой работу, обсуждать композицию, находить лучшие ходы в игровых моментах, проявлять взаимопомощь для достижения положительного результата.

Программа занятий

•  . Развитие социальных навыков детей, умения работать группой.. Развитие социальных навыков детей, умения работать группой.. Развитие социальных навыков детей, умения работать группой.. Развитие социальных навыков детей, умения работать группой.. Развитие социальных навыков детей, умения работать группой.
  •  Воспитание отношения к шашкам как к серьезным, полезным и нужным занятиям, имеющим спортивную и творческую направленность; Воспитание отношения к шашкам как к серьезным, полезным и нужным занятиям, имеющим спортивную и творческую направленность; Воспитание отношения к шашкам как к серьезным, полезным и нужным занятиям, имеющим спортивную и творческую направленность; Воспитание отношения к шашкам как к серьезным, полезным и нужным занятиям, имеющим спортивную и творческую направленность;
  • Воспитание настойчивости, целеустремленности, уверенности, воли.Воспитание настойчивости, целеустремленности, уверенности, воли.Воспитание настойчивости, целеустремленности, уверенности, воли.
На этой странице