Естественно-научное - "Аленький цветочек"

Педагогический работник Савина Елена Семеновна.
Савина Елена Семеновна

*Дети должны знать и проявлять интерес к природе, знать животный и растительный мир местного края

*Должны быть сформированы навыки бережного и неразрушающего обращения к окружающей природе;

*Необходимо сформировать у детей желание продолжить занятия по экологии в дальнейшем;

*Приобретение детьми большого объема знаний по вопросам экологии.

Программа занятий

• Познавательно-развлекательное направление ставит целью знакомство детей с компонентами живой и неживой природы, влияние деятельности человека на эти компоненты в игровой занимательной форме.
  • Практическое направление - изучение растительного и животного мира, ландшафтов родного края, связанное с практическими делами (акции природоохранного характера, работа на огороде, подкормка птиц, посадка цветников и др.).
  • Исследовательское направление осуществляется в рамках продуктивной деятельности, экскурсий, наблюдений, опытов.
На этой странице