Чему обучают ребёнка в детском саду

2 Мб
Автор: Седина Валентина Федоровна

Проект направлен на решение вопросов патриотического воспитания детей. Одним из основных средств в ДОУ является метод проектов. Основываясь на лично – ориентированном подходе к обучению и воспитанию детей старшего дошкольного возраста, он развивает познавательный интерес к различным областям знаний, формирует навыки сотрудничества; открывает большие возможности в организации совместной поисковой деятельности дошкольников, педагогов, родителей.

Инновационные технологии в патриотическом воспитании детей
2 Мб
Автор: Володькина Ирина Федоровна

Формировать у детей дошкольного возраста патриотическое отношение и чувство любви к своей семье, родному поселку, к природе родного края.

Воспитывать чувство гордости за  малую Родину.

Моя любимая игрушка
0,5 Мб
Автор: Кузнецова Елена Николаевна
 Закрепить знания детей об «игрушках», сформировать знания о свойствах, качествах и функциональном назначением игрушек, побуждать в детях доброту, заботу, бережное отношение к игрушкам; способствовать накоплению опыта доброжелательных отношение детей и взрослых, умения играть вместе.
«Сюжетно-ролевая игра, как средство нравственного воспитания старших дошкольников»
91 Кб
Автор: Ивашкина Светлана Сергеевна
            В старшем дошкольном возрасте расширяются возможности нравственного воспитания. Это во многом связано как большими изменениями, которые происходят в умственном и эмоционально-волевом развитии дошкольников, в мотивационной сфере, в общении со взрослыми и сверстниками, так и достигнутым к 5 годам уровнем нравственной воспитанности